Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

В Минске назвали причину, почему законные выборы в ЛДНР невозможно провести прямо сейчас

15 декабря 2015, 22:10 —
Украина
551
Очередная встреча политической подгруппы Трехсторонней контактной группы в Минске вновь не принесла каких-либо результатов - стороны так и не договорились о проведении законных местных выборов в самопровозглашенных ДНР и ЛНР.
Переговоры в Минске, ДНР, ЛНР, Донбасс, выборы, Леонид Кучма

Пресс-секретарь представителя Украины в переговорном процессе экс-президента Леонида Кучмы заявила, что стороны столкнулись с новым препятствием для проведения выборов - увеличением числа обстрелов в зоне конфликта даже во время перемирия. 

"Ключевой составляющей возможного консенсуса является полное прекращение боевых действий", - говорится в сообщении.

У Кучмы добавили, что не соблюдения сторонами режима прекращения огня может повлиять и на положительные решения в переговорном процессе по ряду других вопросов, обсуждаемых в остальных подгруппах.

Напомним, политическая подгруппа собирается раз в неделю в Минске уже в течение трех недель, и все три заседания оказались безрезультатными с точки зрения продвижения в решению важных вопросов политического урегулирования ситуации на Донбассе.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google