Загрузка...

Антироссийские настроения в конгрессе: демократы и республиканцы не позволят Трампу подружиться с Москвой – Косачев

11 декабря 2016, 10:20 —
Россия
2468
Сенат и палата представителей с беспокойством отреагировали на информацию о том, что Дональд Трамп предложил бизнесмену Рексу Тиллерсону, которого конгрессмены считают "другом России", занять должность госсекретаря США.
сша, госдеп, рекс тиллерсон, конгресс, дональд трамп, россия, политика, константин косачев

В частности, демократ Роберт Менендес отметил: если Тиллерсон возглавит Госдеп, то у России появится "усердный помощник". Республиканец Джон Маккейн заявил, что связи Тиллерсона с Россией "являются поводом для беспокойства". 

Глава комитета Совфеда по международным делам Константин Косачев уверен: вышесказанные заявления свидетельствуют о том, что сенат и палата представителей будут главными оппонентами новоиспеченного хозяина Белого дома, передает "Российский Диалог" со ссылкой на заявление сенатора в Facebook.

По словам Косачева, любые попытки Трампа наладить отношения с Москвой будут интерпретироваться конгрессом как противоречащие национальным интересам США. Избранному президенту позволят вести себя иначе и с Европой, и с Китаем, но только не с Россией. 

Напомним, в СМИ появилась информация, что после субботней встречи с Дональдом Трампом бизнесмен Рекс Тиллерсон не сомневается в том, что именно он - кандидат номер один на должность госсекретаря США. 

В первую очередь Тиллерсон известен тем, что способен заключать международные договора в сложных ситуациях. Что касается России, то американские журналисты пишут о близком знакомстве бизнесмена с Владимиром Путиным. 

Ранее Тиллерсон заявлял, что он не поддерживает антироссийские санкции, которые, по его мнению, являются неэффективными. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google