Загрузка...

Турцкая армия в Сирии вновь понесла ощутимые потери в боях с терористами ИГИЛ

22 декабря 2016, 06:50 —
Военное обозрение
511
В результате ожесточенных боев, которые продолжаются в северной части Сирии между боевиками террористического "Исламского государства" (запрещенной в РФ экстремистской группировки) и турецкими военными.
турция, армия турции, погибли, беовики, террористы, джихадисты, эль-баб, война в сирии, турецкие военные, ближний восток, мир

В результате боев с джихадистами погибли 14 военных, а 33 человека получили ранения разной степени тяжести. По информации турецкой стороны, ряды террористов поредели на 134 боевика.

Возле города Эль-Баб продолжаются кровопролитные бои. Данный населенный пункт все еще пребывает под контролем террористов из ИГИЛ, и уже длительное время осаждается сирийскими повстанцами, которых поддерживает Турция.

Анкара приняла решение направить свои войска в Сирию для оказания давления на Эль-Баб после того, как 20 декабря министр внешнеполитического ведомства Турции вместе с российским и иранским коллегами во время встречи в Москве договорились о содействии и разработке договора о прекращении 6-летней гражданской войны в Сирии и борьбы с международным терроризмом.

Напомним, ранее "Российский Диалог" уже писал о том, что турецкая армия потеряла в Сирии во время боев за Эль-Баб 2 новейших танка Leopard. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google