Загрузка...

В Брюсселе при загадочных обстоятельствах убит Ив Шанделон – главный аудитор НАТО

22 декабря 2016, 15:31 —
Мир
740
Тело высокопоставленного чиновника Североатлантического альянса было найдено в городе Андене, за 140 километров от места работы аудитора. Об угрозах со стороны неизвестных Шанделон заявлял своему окружению уже давно, но никто не думал, что все зайдет так далеко.
нато, евросоюз, нидерланды, убит, аудитор нато, Ив Шанделон, терроризм, исламисты, финансирование боевиков

Правоохранители Нидерландов отмечают, что бездыханное тело главного аудитора НАТО было обнаружено со следами насильственной смерти в городке, расположенном за 100 км от дома высокопоставленного чиновника в Ленсе и за 140 км от офиса.

Некоторые местные масс-медиа взялись утверждать, что это было самоубийством, однако такое предположение опровергают родные и коллеги Шанделона.

Последние заявляют, что в последнее время в адрес главного аудитора оборонного ведомства стало поступать слишком много угроз его жизни, но это не было воспринято всерьез, пока его тело не было найдено с простреленной головой.

Примечательно, что 60-летний чиновник зарегистрировал на себя 3 единицы огнестрельного оружия, но неподалеку от трупа был обнаружен пистолет, не зарегистрированный на жертву. Известно, что Шанделон как аудитор НАТО изучал, как лучше перекрыть пути финансирования международного терроризма.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google