Загрузка...

Экс-глава администрации Януковича Клюев рассказал, кто на самом деле подготовил и финансировал Майдан в Киеве

16 декабря 2016, 14:22 —
Украина
774
​Андрей Клюев, экс-глава администрации президента Украины Виктора Януковича, уверен, что госпереворот в Украине в 2014 году подготовили спецслужбы США. Он напомнил, что Украина пережила две цветные революции, и обе они прошли по схожему сценарию.
​Андрей Клюев, виктор янукович, госпереворот, новости украины, политика, сша, майдан

Клюев подчеркнул, что и революция конца 2004 - начала 2005 годов, и переворот-2014 в Киеве были "сшиты" по одним и тем же лекалам. "Это по всем признакам госпереворот, но также и военная операция, которую готовили не один год", - сказал Клюев в ходе заседания о признании событий в Украине в 2014 году госпереворотом.

Бывший глава администрации украинского президента отметил, что среди тех, кто вышел на Майдан почти 3 года назад, были как мирные жители, которые хотели изменить свою жизнь к лучшему, так и провокаторы, обученные и финансируемые западными спецслужбами.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, на причастность США к событиям на Майдане 2014 года намекнула и официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

В свою очередь, бывший президент Украины Виктор Янукович в ходе своего допроса рассказал, откуда на Майдане появились снайперы, расстреливающие демонстрантов. По словам бывшего главы Украины, стрелки прибыли из других стран. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: RT
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google