Загрузка...

Американцы хотят подключиться к допросам Януковича по делу о махинациях экс-президента - ГПУ

16 декабря 2016, 14:35 —
Украина
301
Группа американских партнеров запросила у официально Киева возможность участия в серии допросов в отношении экс-главы украинского государства Виктора Януковича.
янукович, допрос, политика, гпу, сша, участие, расследование, майдан

Об этом стало известно из заявления замглавы ГПУ Евгения Енина.

По его словам, представители ведомства и американские партнеры встречаются в рабочем порядке не менее двух раз в течение недели. При этом обсуждение проходят очень многие темы, включая преступления, приписываемые так называемой команде Януковича.

Как отметил заместитель Генпрокурора, бывший президент Украины и его соратники занимались реализацией схем, связанных с прерыванием финансовых операций.

"Буквально на прошлой неделе представители департамента юстиции США, в состав которого также входит ФБР, находились в Украине… Мы находимся в постоянном диалоге. Несколько фамилий мы обсуждали буквально вчера, которые будут направлены в рамках ходатайства. Американцы попросили участия в этих допросах на территории Украины", - сообщил Енин.

Также он обратил внимание на факт участия американских коллег в допросе Лазаренко, пока группа специалистов пребывала на Украине.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google