Загрузка...

Украинское радио "Шансон" поставило в эфир песню, прославляющую флот РФ, и "влетело" на крупный штраф

22 декабря 2016, 18:47 —
Украина
477
Украинский Нацсовет по теле- и радиовещанию взыскал с радио "Шансон" штраф в размере 294 тысяч грн (700 тысяч рублей) из-за того, что осенью в эфире радиостанции прозвучала песня о российском флоте.
Украина, радио шансон, песня, штраф, Денис Майданов

В организации, контролирующей контент на украинском радио и телевидении объяснили, что речь идет о песне российского певца Дениса Майданова "Тихий океан", поставленную в эфир еще 2 ноября, на что обратили внимание украинские радиослушатели, сообщает "Российский Диалог".

Член Нацсовета Сергей Костинский утверждает, что в содержании композиции Майданова есть строки, популяризирующие российскую армию и конкретно военно-морской флот, назвав песню "Тихий океан" "пропагандой государства-агрессора".

Сумма штрафного взыскания с радиостанции поставила 294 тысячи грн. Кроме того, Нацсовету сообщили, что после песни о российском морском флоте на "Шансон" звучала также композиция, прославляющая подвиги "русского спецназа".

Напомним, с 2015 года на Украине утвержден "черный список" российских кинокартин, постоянно дополняющийся новыми фильмами, и артистов, для которых запрещен въезд на территорию страны.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google