Загрузка...

В Госдепе США сделали важное заявление касательно поставок ракетных комплексов Сирию

28 декабря 2016, 14:30 —
Мир
1927
Представитель американского Госдепартамента Марк Тонер прояснил ситуацию с предоставлением ПЗРК сирийским союзникам Вашингтона.
Новости США, Госдеп США, поставки ПЗРК, Сирия, сирийская оппозиция

По его словам, США не поставляют переносные зенитные ракетные комплексы так называемой умеренной оппозиции. Он добавил, что это является фактом.

“Наша позиция по ПЗРК не изменилась, мы были бы очень обеспокоены, если бы подобное оружие попало в Сирию”, – заявил Тонер.

Барак Обама подписал закон о военном бюджете на 2017 год, который разрешает поставку ПЗРК сирийской оппозиции. Эта часть документа вызвала серьезные опасения со стороны России.

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что это оружие может стать началом катастрофы в Сирии, если попадет в руки местных террористов. Он добавил, что это может оказаться серьезной угрозой не только для сирийского региона, но и для всего мира.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, спикер МИД РФ Мария Захарова заявила, что в Вашингтоне прекрасно осведомлены о высокой вероятности попадания ракетных комплексов, предназначенных для сирийских оппозиционеров, в руки экстремистов. По мнению российского дипломата, из-за поставок ПЗРК гражданские и военные самолеты, а также посольство РФ в Сирии находятся в смертельной опасности.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google