Загрузка...

Сенсационное заявление ученых: около 4 миллиардов лет назад на Землю падали планеты Солнечной системы

6 января 2017, 07:46 —
Наука и техника
907
Научные работники одного из американских вузов заявили, что около 4 миллиардов лет назад на нашу планету упали гигантские космические тела. Бомбардировка была невозможна без миграции гигантских планет (Сатурна, Юпитера) через Солнечную систему. По мнению научных сотрудников, большинство рухнувших на Землю тел были кометами. Об этом пишет портал The Astronomical Journal.
наука,технологии,общество,происшествия,природные катастрофы,космос,земля,планета,солнечная система

Данное предположение расходится с традиционной версией, согласно которой простые образования на Земле и в кометах различаются по изотопному составу. Исследователи считают, что содержимое планет тонуло в земной мантии и не повлияло на состав веществ на поверхности.

В результате падения подобных космических тел энергия взрыва превышала силу всех имеющихся на Земле ядерных боеголовок. Позже земная кора вернулась в нормальное состояние. Именно поэтому объясняется отсутствие химических следов от планет на земной поверхности.

Ранее в научном мире рассказали, какой будет Земля в 3000 году.

Люди станут немного выше, чем сейчас, а часть городов будет под водой, поскольку случиться сдвиг обоих полюсов. Стоит сказать, что 3000 год обещает удивить нас встречей с инопланетными цивилизациями, а человечество сможет связываться с другими измерениями.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google