Загрузка...

Журналист Вадим Речкалов, расследовавший теракты в Москве в 90-х и 2000-х годах, умер на 53-м году жизни

8 января 2017, 16:17 —
Россия
1023
СМИ сообщили о смерти Вадима Речкалова - одного из наиболее авторитетных российских журналистов, освещавших военные конфликты и расследовавших теракты в Москве и на Северном Кавказе после Первой чеченской войны. Речкалову было 52 года.
Вадим Речкалов, журналист, умер, расследования, Москва, Чечня

О смерти журналиста стало известно во второй половине дня в воскресенье, 8 января. Известно, что Речкалов скончался в Москве, однако другие детали его смерти пока неизвестны, сообщает "Российский Диалог".

Вадим Речкалов был корреспондентом "Московских новостей", "Известий" и "Общей газеты", а также автором "Московского комсомольца". Свою профессиональную деятельность посвятил освещению военных конфликта, побывав в ряде "горячих точек" - Чечня, Южная Осетия. В конце 90-х - начале 2000-х годов занимался расследованиями терактов в российской столице и на Кавказе, последовавших после завершения первой фазы чеченской войны.

Является автором книги "Живых смертниц не бывает", на страницах которой рассказал о своих командировках в Чечню и терроризме в России на срезе 1990-х - 2000-х годов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google