Загрузка...

В армии США заявили, что намерены значительно увеличить количество военных учений в Европе

8 января 2017, 20:47 —
Военное обозрение
447
Заместитель командующего американскими войсками в Европе генерал-лейтенант Тим Рэй рассказал, что страны НАТО намерены уделить больше внимания взаимодействию союзников во время учений в Европе.
нато, сша, армия, европа, войска

Об этом сообщает издание Рейтер.

"Мы увеличим масштаб многих учений, которые регулярно проводим, и придадим им более комплексный характер, уделяя внимание объединенной организации взаимодействия", - пояснил военный.

Страны-члены НАТО перейдут от отработки совместных действий конкретных родов войск, к примеру, флота, на построение взаимодействия разных войсковых подразделений. Также запланировано улучшение инфраструктуры и размещение в Европе запасов боеприпасов и амуниции.

Военный также положительно отозвался о прибытии в Германии тысяч единиц американской военной техники, которая будет задействована в учениях в конце января. Также в учениях примут участие четыре тысячи американских солдат. 

Ранее сообщалось, что немецкие депутаты раскритиковали переброску американской армии в Европу. По их мнению, Берлин должен отказать Вашингтону в размещении войск.

Также отмечалось, что всего в Европу прибыло порядка 2,8 тысяч единиц военной техники. Ее транспортировка из порта в пункт базирования займет целую неделю.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google