Загрузка...

Ученые обнаружили останки древней выдры размером с волка

25 января 2017, 18:46 —
Наука и техника
333
Останки самой крупной за все время существования Земли выдры нашли американские палеонтологи в провинции Юньнань. Данные животные населяли болота, реки и озера около 18 миллионов лет назад. Об этом пишет издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,выдра,волк,китай

Новый вид выдры в научных кругах получили наименование Siamogale melilutra. Как отметили исследователи, огромный череп выдры (21 см в длину) позволяет предположить, что его обладатель весил около 50 кг и был размером с современного волка. Также благодаря компьютерной томографии им удалось выяснить, что внешне она была скорее похожа на бобра, чем на выдру.

У вышепредставленной разновидности животных была мощная челюсть, с помощью которой они разгрызали крупных моллюсков. Среди современных аналогов выдр наиболее крупные особи имеют вес 10-30 килограммов.

Ранее археологи наткнулись на останки 1,5-метрового гуся.

Ученые сообщили, что птицы были выше людей. Несмотря на то, что исчезнувшая птица была большой, у нее были маленькие крылья, которые она не использовала для перелетов. Археологи наткнулись на Garganornis ballmanni в регионе Абруццо.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google