Загрузка...

Ненависть Запада и санкции не мешают России притягивать иностранные капиталы - Forbes

26 января 2017, 00:36 —
Экономика
531
Американский журнал Forbes отмечает успешную адаптацию России к введенным экономическим санкциям Запада, вопреки которым наблюдается и экономический рост, и новые притоки инвестиций.
Forbes, Россия, экономика, антироссийские санкции, инвестиции, нефть, газ, рубль, политика

Издание пишет, что антироссийская истерия в средствах массовой информации, заявлениях ведущих политиков, а также действующие санкции никак не помешали России в 2016 году убеждать иностранных инвесторов вкладывать в экономику страны и развивающиеся рынки, а в этому году с высокой долей вероятности ситуация в этом направлении точно не станет хуже, сообщает "Российский Диалог".

Как отмечает Forbes, инвестициям в 2016 году благоприятствовали не только экономические показатели, в том числе и самые большие в мире годовые объемы добычи природных энергоносителей, но сама геополитическая ситуация в мире - даже в условиях санкционной политики Запада российский рынок на фоне лихорадочной Европы, выхода Великобритании из Евросоюза и неожиданных результатов президентских выборов в США оставался оплотом стабильности.

"Если позабыть о политике, станет очевиден прогресс, достигнутый на экономическом фронте. Именно это сделало Россию магнитом для денег в этом месяце", - пишет издание.

Forbes также выделил еще три положительных момента: в 2016 году российским властям удалось немного стабилизировать курс национальной валюты, инфляцию и добиться сохранение в стране миллиардов иностранного капитала.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google