Загрузка...

На Урале свыше 100 детей увезли в больницы с острым отравлением

26 января 2017, 12:09 —
Россия
264
Массовое отравление случилось в Первоуральске. Городская прокуратура выяснила, что большинство заболевших являлись несовершеннолетними. Так, из 120 заболевших 113 были детьми и подростками.
урал, дети отравились, массовое отравление, водопровод, происшествия новости россии, первоуральск, общество, здоровье

Как сообщает "Российский Диалог", часть детей была госпитализирована в инфекционное отделение детской городской больницы.

Всех заболевших объединяет то, что они живут в многоэтажках и используют водопроводную воду. В пяти пробах исследование показало ротавирус "А". Большинство заболевших не кипятили воду, а использовали ее для мытья посуды, купания детей и т. д.

"По результатам обследования в большинстве случаев у заболевших обнаружены антигены ротавируса и норовируса. У шестерых человек диагноз не установлен", – подчеркивают представители Свердловской областной прокуратуры.

По факту нарушения санитарных норм, из-за которых и случилось массовое заболевание, уложившее на больничные койки 120 человек, городской прокуратурой открыто уголовное дело.

Ранее "Российский Диалог" сообщал о том, что в ХМАО десятки детей попали в больницы. Тогда основной версией случившегося были некачественные продукты питания.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google