Загрузка...

"Мы готовы сотрудничать и привносить позитивную энергию", - МИД КНР отреагировал на лестные слова Лаврова о российско-китайских отношениях

26 января 2017, 12:49 —
Мир
455
Китай высоко оценил слова министра иностранных дел России Сергея Лаврова о двухсторонних отношениях, а также выразил готовность углублять сотрудничество между Москвой и Пекином.
Россия, Китай, МИД РФ, отношения, Сергей Лавров, партнерство, сотрудничество, граница, КНР, ракеты

Как сообщает "Российский Диалог", об этом заявила официальный представитель китайского внешнеполитического ведомства Хуа Чуньин. Она подчеркнула: "Мы обратили внимание на позитивный комментарий министра иностранных дел РФ Лаврова. Россия дала высокую оценку и позитивные комментарии относительно российско-китайских отношений".

Она обратила внимание на то, что Пекин готов и дальше развивать диалог с целью углубления стратегического партнерства. По ее словам, такое сотрудничество будет привносить позитивную энергию в становление безопасности в мира в регионе.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров отметил, что российско-китайские отношения являются образцовым примером для крупных государств в ХХI веке.

Следует обратить внимание на то, что ранее в СМИ появилась информация о размещении  баллистических ракет Китаем у российских границ. В МИД КНР опровергли эти сведения.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google