Загрузка...

Меркель обрушилась с критикой на Трампа: "дискриминацию нельзя оправдать даже борьбой с терроризмом"

30 января 2017, 17:48 —
Мир
252
Канцлер ФРГ Ангела Меркель перед началом переговоров с Президентом Украины Петром Порошенко резко раскритиковала решение американского лидера Дональда Трампа запретить въезд в страну гражданам семи стран.
Петр Порошенко, ДОнальд Трамп, Ангела Меркель, Германия, США, указ, мусульмане, дискриминация, критика, президент, канцлер

Как сообщает "Российский Диалог", Меркель подчеркнула: "Такая необходимая и решительная борьба с терроризмом не оправдывает ни в коей мере всеобщее подозрение в отношении людей определенного вероисповедания, в данном случае мусульман, или людей определенного происхождения". Она также обратила внимание на то, что такие действия Вашингтона идут вразрез с международной программой помощи беженцам, а также противоречат принципам кооперации разных стран мира в решении данного вопроса.

Меркель отметила, что намерена обсудить новое ограничение американской администрации со своими европейскими коллегами. Она добавила, что ведомство канцлера и МИД сделают все возможное для разъяснения юридических последствий таких действий президента США.

Напомним, ранее Трамп подписал так называемый "антиисламский указ", в соответствии с которым в страну не смогут попасть жители некоторых стран Ближнего Востока. По словам главы Белого дома, в данном случае речь идет не о дискриминации, а о безопасности американских граждан.

Следует также отметить, что Меркель и глава британского правительства Тереза Мэй  раскритиковали такое решение президента США.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google