Загрузка...

Песков объяснил, какое место Украина заняла в разговоре Путина и Трампа

1 февраля 2017, 15:09 —
Россия
1303
Спикер Кремля прокомментировал эскалацию конфликта на востоке Украины и поделился новой информацией о телефонных переговорах США и России на уровне глав государства.
Россия, Дмитрий Песков, Дональд Трамп, Владимир Путин, телефонный разговор, Украина, кризис на Украине, Донбасс, ДНР

Владимир Путин и Дональд Трамп практически не обсуждали Украину по телефону. Ситуация на Украине предметно не обговаривалась. Об этом Дмитрий Песков заявил в ходе пресс-конференции, сообщает “Российский Диалог”.

Он подчеркнул, что во время беседы между президентами РФ и США необходимость скорейшего урегулирования украинского кризиса лишь акцентировалась. Также пресс-секретарь российского лидера выразил крайнюю обеспокоенность в связи с возобновлением боевых действий в Донбассе.

“Что касается нынешнего обострения на линии соприкосновения, то, наверное, это лишний повод для скорейшего возобновления диалога и сотрудничества между Россией и Америкой, в том числе в интересах и решения развязки украинского узла”, – заявил он.

В ходе своего выступления Дмитрий Песков прокомментировал оценку ОБСЕ по ситуации возле Авдеевки.

Ранее сенатор Алексей Пушков связал с телефонным разговором Путина и Трампа обострение на востоке Украины, а также заявил, что эскалация конфликта может быть выгодна киевским властям. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google