Загрузка...

В ДНР заявили об использовании силовиками комплекса "Бук" для поражения воздушной цели

1 февраля 2017, 19:32 —
Украина
494
В самопровозглашенной ДНР зафиксировали запуск киевскими силовиками одной ракеты из установки "Бук" вблизи населенного пункта Макеевки, в результате чего был сбит беспилотник, принадлежащий Мониторинговой миссии ОБСЕ.
Украина, Донбасс, АТО, ДНР, Бук, ОБСЕ, беспилотник,

В республиканском оперативном командовании утверждают, что запуск ракеты был совершен поздним вечером во вторник, 31 января, недалеко от подконтрольного силам ДНР города  Макеевки, сообщает "Российский Диалог".

По информации ополченцев, силовиками был выпущен снаряд из комплекса "Бук", а уже наутро удалось установить, что запуск был преднамеренным, а целью украинских военных был беспилотник ОБСЕ, фиксирующий с воздуха нарушение перемирия сторонами вооруженного конфликта.

Украинская сторона пока не подтвердила и не опровергла использование зенитного ракетного комплекса в зоне конфликта, а ополченцы обнародовали на сервисе Youtube кадры с обломками беспилотника, однако позже видео было удалено.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", как и другие города у линии разграничения, Макеевка также подвергается обстрелам силовиков в течение последних четырех дней. Снаряды ложатся на жилые дома, школы и социально значимые объекты инфраструктуры.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google