Загрузка...

Минтранс крупным штрафом накажет кондукторов и водителей, вышвыривающих детей на мороз

1 февраля 2017, 20:48 —
Россия
158
Министр транспорта РФ Максим Соколов предложил ввести крупные штрафы для водителей, а также кондукторов, высаживающих детей н мороз из общественного транспорта из-за того, что они забыли проездной билет дома.
минтранс, максим соколов, кондуктор, водитель, школьники, выгнали, высадили, зим, мороз, штрафы, новости россии, общество

Как сообщает "Российский Диалог", министр уверен, что забытый проездной не должен стать поводом подвергать опасности здоровье и жизни школьников.

По данным Минтранса подобные случаи были зафиксированы в Новосибирской, Свердловской и Псковской областях, а также в Хакасии.

Максим Соколов уже отправил всем губернаторам телеграммы, в которых просит не допускать более подобных инцидентов.

"Я знаю, что этот вопрос там уже решается, ведь городской транспорт находится в ведении региональных и муниципальных властей", - заявил глава Минтранса.

Кроме того, планируют ввести и ответственность для родителей, которые в холодное время года не дают своим детям денег для покупки билета, будучи убежденными, что их чадо доедет бесплатно.

"Российский Диалог" уже сообщал о том, что в Екатеринбурге кондуктор общественного транспорта выгнала на 30-градусны мороз школьника. Этот инцидент стал одним из серии скандалов, которые случились в стране. Через некоторое время мэр города Евгений Ройзман заявил о том, что удалось установить личность бессердечного кондуктора, но для того, чтобы его наказать нужны свидетели инцидента.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google