Загрузка...

Евросоюз: в Соединенных Штатах начался кризис и им нужно из него выйти

1 февраля 2017, 21:50 —
Мир
574
Данное убеждение высказала глава дипломатии Евросоюза Федерика Магерини. По ее мнению недавние события в США, которые направлены на искусственное создание препятствий для въезда представителей ряда ближневосточных стран является, безусловно, демонстрацией кризиса, который существует в Соединенных Штатах.
новости евросоюза, новости сша, могерини, дипломатия ЕС, политика, трамп, беженцы, ближний восток, война в сирии, йемен,

Как сообщает "Российский Диалог", Федерика Могерини отмечает, что подобные инциденты именно как кризис и высказала свою тревогу в связи с мерами введенными США.

"Я знаю, что мы, как европейцы, воспринимаем каждый кризис как наш собственный. Но ясно, что самим американцам предстоит как-то выходить из этого американского кризиса", - отметила глава дипломатии ЕС, в cвоем выступлении в Европарламенте.

Ранее Дональд Трамп поставил свою подпись под указом под названием "О защите страны от въезда иностранных террористов". Согласно нормам данного документа, сроком на 90 дней в Соединенные Штаты нельзя въезжать гражданам 7 стран Ближнего Востока, среди которых Иран, Ирак, Йемен, Ливия, Сирия, Сомали, а также Судан. Кроме того, приостановлен на неопределенный срок прием беженцев как с объятой войной САР, так и с ряда иных государств.

Этот документ вызвал бурные дискуссии, как в американском обществе, так и в мире и стал причиной многотысячных акций протеста по всему миру.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google