Загрузка...

Боевик рассказал, как убил лесничего-героя Зейнутдина Батманова, спасшего отряд полицейских и мирных жителей

2 февраля 2017, 00:49 —
Россия
257
Один из боевиков, входивших в Южную бандгруппу по имени Нариман Баширов рассказал правоохранителям об убийстве лесничего. Мужчина даже под страхом смерти отказался вызвать под ложным предлогом группу правоохранителей в лес, где их должны были расстрелять боевики.
новости россии, криминал, терроризм, северный кавказ, дагестан, убили лесничего, герой, Зейнутдин Батманов, Абу Ясир, боевики

Как сообщает "Российский Диалог", лесничий Зейнутдин Батманов был убит боевиками еще в 2015 году. Однако сегодня стало известно о подвиге, который он совершил незадолго до смерти.

Участник бандподполья так называемой Южной бандгруппы Нариман Баширов рассказал, что во время планирования атаки на Курахский блокпост бывший главарь группировки по имени Абу Ясир (Гасан Абдуллаев) приказал остановить первый попавшийся автомобиль и загрузить в него бомбы.

Боевики поймали "Ниву", в ее салоне была молодая семья с ребенком. Лесник увидел, что произошло и предложил взять себя в плен, а молодую семью с ребенком отпустить.

Зейнутдин Батманов заинтриговал Абу Ясира своими связями с начальником местной полиции и сказал, что имеет его номер телефона. Тогда главарь боевиков потребовал под ложным предлогом вызвать наряд в 5-6 человек, чтобы расстрелять их в засаде.

Когда лесничий отказался вызвать правоохранителей на верную смерть, боевики начали угрожать ему смертью. Но это не остановило отважного мужчину. Вскоре террористы его убили. Герою было 49 лет. У него остались дочь и три сына.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google