Загрузка...

Украина пожаловалась европейским друзьям на действия России

1 февраля 2017, 23:12 —
Мир
179
Очередное заседание Кабмина Совета Европы в среду, 1 февраля, ознаменовалось новыми жалобами украинских представителей на Россию с просьбами усилить давление на Москву.
Украина, Донбасс, Совет Европы, Евросоюз, Россия, Донбасс, Авдеевка, обстрелы

Во время выступление на заседании украинской делегации была поднята тема эскалации ситуации в зоне конфликта на Донбассе и событий в населенном пункте Авдеевка, оказавшемся на грани гуманитарной катастрофы, сообщает "Российский Диалог".

Украинские дипломаты утверждают, что силы самопровозглашенных республик Донбасса при поддержке России начиная с воскресенья обстреливают позиции киевских силовиков и подконтрольные им населенные пункты, тем самым нарушения Минские договоренности. Украинская сторона также акцентировала внимание на необходимости международными гуманитарными организациями оказать помощь ряду населенных пунктов, пострадавших от обстрелов и оказавшихся обесточенными.

Обвинив Россию в нарушении Минска-2, Украина в Совете Европе потребовала от Запада задействовать новые инструменты давления на Россию, что якобы может обеспечить стабилизацию ситуации в зоне конфликта и заставить Москву следовать мирному плану урегулирования конфликта.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", реакция на события в Авдеевке уже последовала от Евросоюза, НАТО и миссии ОБСЕ, призвавших стороны конфликта следовать Минским договоренностям и придерживаться режима прекращения огня.

В свою очередь переговорщиками в Минске был согласован новый документ о перемирии в зоне конфликта.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google