Загрузка...

Интернет взорвали кадры метания бомб с 600-метровой высоты самолетами Ил-76 в Тверской области

1 февраля 2017, 22:20 —
Военное обозрение
634
Самолеты Ил-76 приняли участие в боевом слаживании военных единиц в Тверской области. В рамках проведенных учений, летчикам пришлось выполнить практическое бомбометание с 600-метровой высоты по мишеням, обозначавшим военную технику и аэродром условного противника. Об этом информирует издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,видео,ил-76,армия рф,самолет

Полеты проходили в две смены, днем и ночью, в сложных метеоусловиях. Всего в них приняли участие более 10 экипажей ВТА. Ил-76 может нести бомбы на пилонах под крыльями. Помимо обычных боеприпасов туда подвешивают осветительные бомбы для обеспечения ночной высадки десанта. Для защиты задней полусферы в хвосте самолета размещена спаренная 23-миллиметровая авиапушка и рабочее место стрелка.

Хотя и бомбометание не входит в перечень основных задач военного самолета, но летчикам будет полезно получить подобные навыки в приближенных к военным условиях.

Ранее в Ульяновске показали новую версию военно-транспортного самолета Ил-76.

В силовом ведомстве РФ заявили, что намереваются построить мощный 39 Ил-76МД-90А. Самолеты предназначены для перевозки войск, тяжелой техники и прочих грузов, десантирования. Также эти воздушные суда можно использовать при тушении пожаров и дозаправки в воздухе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google