Загрузка...

Daily Sabah: Стало известно, какие именно карательные ограничения против США вводит Иран в отместку за наложенные санкции

4 февраля 2017, 08:42 —
Мир
762
В пятницу Иран осудил новые санкции, наложенные на него США, как незаконные, и заявил, что введет законодательные ограничения против американских физических и юридических лиц, помогающих “региональным террористическим группировкам".
иран, санкции, ограничения, сша, тегеран, ракетные испытания, резолюция, обязательства, ядерное соглашение, террористы

"Новые санкции ... не совместимы с обязательствами и резолюцией №2231 Совета Безопасности ООН, который одобрил ядерное соглашение, достигнутое между Ираном и шестью державами", - говорится в сообщении СМИ, ссылающихся на Минобороны страны.

"В ответ на санкции США Иран введет законодательные ограничения относительно некоторых американских физических и юридических лиц, которые были вовлечены в оказание помощи региональным террористическим группировкам", - гласит оно далее.

Как известно, в пятницу США наложили на Иран новые санкции, чтобы наказать Тегеран за недавние испытания баллистических ракет и поддержку повстанцев-хуситов в Йемене.

Эти санкции - первый пакет карательных мер против Ирана, введенный под началом нового президента США Дональда Трампа. Они отражают настойчивое стремление Трампа занять более жесткую позицию в отношении Тегерана. На протяжении всей своей избирательной кампании Трамп обвинял администрацию Обамы в слабости в отношении Ирана и клялся расправиться с этой проблемой в случае избрания президентом.

Сообщает DailySabah - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google