Загрузка...

Басурин окончательно прояснил позицию ДНР по присутствию полицейской Миссии ОБСЕ в Донбассе

3 февраля 2017, 19:56 —
Украина
1444
Заместитель командующего оперативным командованием ДНР заявил, что присутствие вооруженных наблюдателей противоречит достигнутым в Минске соглашениям.
Украина, ДНР, ОБСЕ, полицейская миссия, вооруженные наблюдатели, СММ ОБСЕ, Эдуард Басурин

По его словам, минские договоренности не предусматривают размещения в Донбассе формирований, состоящих из вооруженных иностранцев. В связи с этим самопровозглашенная республика выступает против пребывания полицейской Миссии в этом регионе, передает “Российский Диалог”.

“Минские договоренности четко предусматривают отсутствие в Донбассе иностранных вооруженных формирований, поэтому любая иностранная полицейская Миссия для нас неприемлема”, – заявил он.

Также Эдуард Басурин напомнил об отсутствии у наблюдателей СММ ОБСЕ мандатов на выполнение полицейской миссии и ношение огнестрельного оружия.

Ранее спикер МИД РФ Мария Захарова, комментируя казус британского журналиста, высмеяла наблюдателей мониторинговой Миссии за игнорирование присутствия украинских танков в Авдеевке.

Председатель ОБСЕ Себастьян Курц отказался комментировать факт размещения Киевом тяжелой техники, попросту проигнорировав “неудобный” вопрос российских журналистов.  

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google