Загрузка...

Проба "Б" Александра Поветкина оказалась положительной: промоутер рассказал, что ждет боксера

2 февраля 2017, 12:00 —
Спорт
580
​Президент промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский сообщил, что проба "Б" боксера Александра Поветкина оказалась положительной. В организме спортсмена нашли превышение вещества остарина.
поветкин, рябинский, россия, допинг-проба, остарин, бокс, анализы, допинг

Анализы Поветкин сдал еще 6 декабря прошлого года. В пробе "А" тогда был обнаружен запрещенный препарат остарин, сообщает "Российский Диалог". По словам Рябинского, ничего удивительного нет в том, что и проба "Б" дала положительный результат, ведь для сравнения брался тот же самый биологический материал, что и в первом случае. При этом промоутер добавил, что говорить о дисквалификации и завершении карьеры боксера пока рано.

О том, что проба "А" Поветкина оказалась положительной, стало известно 17 декабря 2016 года – как раз в тот день, когда Александр должен был выйти на ринг против канадца Бермейна Стиверна в бою за титул временного чемпиона WBC. 

Бой пришлось отменить, однако пробы, сданные Поветкиным 13 и 15 декабря, оказались отрицательными. Независимая проба из лаборатории в Лозанне, которая была сдана россиянином чуть позже, также показала, что Поветкин совершенно чист, на чем и акцентировал внимание в своем новом сообщении Рябинский.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google