Загрузка...

По бизнесу украинского олигарха Ахметова за границей нанесли серьезный удар: арестованы акции на сотни миллионов долларов

4 февраля 2017, 00:13 —
Украина
1328
Кипрские СМИ узнали о решении суда столицы Кипра города Никосии по заморозке акций компании олигарха Рината Ахметова после проигранного судебного разбирательства по иску другой компании.
Ринат Ахметов, Украина, Кипр, политика, суд, бизнес, UA Telecominvest

По информации издания In Cyprus, речь идет о компании UA Telecominvest, созданной осенью 2012 года, которая затем спустя полгода стала полноправным владельцем украинской государственной компании "Укртелеком", сообщает "Российский Диалог".

Именно покупка "Укртелекома" кипрской компанией UA Telecominvest стала предметом судебного разбирательства между структурой Ахметова и другой кипрской компании. Как следствие, суд удовлетворил иск в отношении UA Telecominvest Рината Ахметова и поставил временно заморозить акции компании на общую сумму 656 млн евро.

Как пишут украинские СМИ, новосозданная кипрская компания Ахметова в 2013 году стала владельцем 92,7906% акций государственного предприятия, выложив за их приобретение 830 млн евро.

В холдинге Рината Ахметова утверждают, что на его счета не был наложен арест, однако подтвердив, что судебное разбирательство по факту приобретения "Укртелекома" действительно есть.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google