Загрузка...

Резонансное заявление Путина по Донбассу: президент РФ раскрыл “кровавый бизнес-план” Киева

2 февраля 2017, 19:34 —
Россия
4725
Глава государства прокомментировал обострение ситуации на востоке Украины и высказал позицию российской стороны по этому поводу.
Россия, Путин, Украина, Порошенко, Донбасс, эскалация, обострение, Авдеевка, ДНР, ЛНР, ВСУ, силовики, Киев

Позиция Кремля по данному вопросу остается неизменной – в эскалации конфликта в Донбассе виноват Киев. Об этом российский лидер заявил во время пресс-конференции в Венгрии, передает “Российский Диалог”.

Владимир Путин назвал три главные причины возобновления боевых действий. По мнению президента, в первую очередь ситуация в Донбассе обострилась из-за денег.

“Первая причина заключается в том, что украинскому руководству сегодня нужны деньги. А деньги лучше всего вышибать и из Евросоюза, и из отдельных стран Европы, и из Соединенных Штатов, и из международных финансовых институтов, выставляя себя в качестве жертвы агрессии”, – заявил он.

В качестве второй причины Путин назвал борьбу украинских властей с местной оппозицией, от которой Киев отвлекает внимание при помощи обострения на востоке страны.

Третья причина связана с итогами президентских выборов в США, которые прошли в ноябре 2016-го. Президент РФ отметил, что Киев поддерживал кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон. Теперь, после победы Дональда Трампа, украинское правительство путем эскалации пытается наладить отношения с новой президентской администрацией США.

Пресс-секретарь Белого дома Шон Спасер заверил, что Трамп благодаря оперативным докладам своих советников осведомлен о том, что сейчас происходит в Донбассе.

Ранее Юрий Ушаков тоже дал объяснения действиям Киева. Помощник российского президента убежден, что при помощи эскалации конфликта украинские власти пытаются отвлечь внимание от внутренних проблем страны, добиться отказа от “Минска” и изучить степень лояльности администрации Трампа. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google