Загрузка...

Тотальный разгром Киева: в ДНР огласили потери силовиков, десятикратно пытавшихся прорвать оборону ополчения

3 февраля 2017, 16:08 —
Военное обозрение
4820
В общей сложности с момента внезапного обострения конфликта в Донбассе ряды украинской армии понесли потери в 230 военнослужащих, а ранения получили около 450 силовиков.
новости, донбасс, война, конфликт, всу, украина, потери, силовики, армия, жертвы, днр, басурин

Как передает "Российский Диалог", сведения о погибших и травмированных военных ВСУ обнародованы заместителем командующего оперативным командованием ДНР Эдуардом Басуриным.

По его словам, с прошлого воскресенья, 29 января, со стороны Киева были предприняты не менее десяти бесплодных попыток прорыва. 

Две атаки зафиксированы у поселка Коминтерново, а остальные восемь - под Авдеевкой, в районе промзоны.

"В результате провала этих непродуманных атак, по подтвержденным данным из штаба "АТО", украинские подразделения понесли потери среди личного состава: более 230 убитыми и около 450 ранеными. Также потеряли семь артиллерийских орудий, два танка, три БМП, пять автомобилей с боеприпасами", - резюмировал Басурин.

Напомним, не так давно в штабе ДНР констатировали ранения 34 граждан республики вследствие обстрелов украинских силовиков.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что погибли вследствие обострения конфликта в Донецкой области от рук военнослужащих несколько десятков человек, включая бойцов ополчения. Недавние цифры указывали на шестерых погибших мирных жителей региона.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google