Загрузка...

Washington Post: Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко рассказала о том, какое спокойствие ей гарантировал Трамп

4 февраля 2017, 13:47 —
Украина
4355
Украинский политический деятель Юлия Тимошенко сказала, что получила от президента Трампа гарантии относительно того, что он будет следить за Украиной в ее продолжающемся споре с Россией.
тимошенко, трамп, сша, украина, россия, встреча, санкции, безопасность, президент, насилие, спокойствие

В четверг бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко встретилась с американским президентом Дональдом Трампом.

Тимошенко и группа ее сторонников, которые приехали с ней из Киева на этой неделе, сообщают, что Трамп якобы сказал о том, что не оставит Украину без присмотра и не отменит санкции против России до тех пор, пока Украина не окажется в полной безопасности.

В пятницу вечером Белый дом официально подтвердил, что непродолжительный разговор между Трампом и Тимошенко действительно состоялся.

"Президент и экс-премьер провели краткую, неформальную встречу и сфотографировались в приемной, - гласит заявление Белого дома. - Несмотря на то, что никаких официальных гарантий не было дано, поскольку экс-премьер не является коллегой президента, США по-прежнему обеспокоены насилием в восточной Украине”.

Ранее Тимошенко обвинила украинского президента Петра Порошенко в том, что он делает зачистку банковского сектора страны при помощи НБУ, а также назвала украинцев "папуасами".

Сообщает Washington Post - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google