Загрузка...

Лукашенко отозвал представителей Белоруссии из таможенных органов ЕАЭС, а РФ запретила поставки говядины из Минской области

3 февраля 2017, 21:55 —
Экономика
1007
Президент Белоруссии Александр Лукашенко, недовольный уровнем товарооборота в ЕАЭС, отдал поручение отозвать представителей страны из таможенных органов экономического союза.
россия, белоруссия, лукашенко, таможенный союз, еаэс, товары, говядина, торговые войны

По словам белорусского лидера, он не станет подписывать таможенный кодекс ЕАЭС, пока не решатся проблемы, связанные с изъятием товаров и различными ограничениями, передает "Российский Диалог".

Лукашенко отметил, что за последний год товарооборот в рамках экономического союза упал на 40%.

Тем временем стало известно о запрете с 6 февраля поставок в Россию говядины из Минской области. Об этом заявила официальный представитель Россельхознадзора Юлия Мелано.

По ее словам, это решение принято в из-за того, что белорусские предприятия поставляли на российскую территорию запрещенную к ввозу продукцию из Европы и Украины.

Напомним, Лукашенко поручил правоохранительным органам возбудить уголовное дело против главы Россельхознадзора Сергея Данкверта. По мнению президента Белоруссии, ведомство необоснованно блокируют белорусские товары. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google