Загрузка...

Киевская "партия войны" предельно обострила ситуацию в Донбассе – Грызлов

3 февраля 2017, 20:57 —
Россия
606
Полпред Российской Федерации в контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Борис Грызлов прокомментировал сегодняшнее заседание в Минске, которое проходит на фоне резкой активизации боевых действий в зоне конфликта.
донбасс, ато, обострение, авдеевка, переговоры, минск, грызлов

По словам Горызлова, киевская "партия войны" предельно обострила ситуацию на востоке Украины, передает "Российский Диалог" со ссылкой на РИА "Новости".

В связи с этим существует риск разрастания гуманитарной катастрофы. Непрекращающиеся обстрелы несут прямую угрозу жизни тысяч людей.

Кроме того, повреждены жизненно важные объекты инфраструктуры: без водоснабжения остались Авдеевка и Ясиноватая, сокращена подача воды в Куйбышевском районе Донецка, повреждены линии электропередач, в связи с чем обесточен Авдеевский коксохимический завод, обеспечивающий теплоснабжение города.

Ранее глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров призвал Запад не потакать попыткам украинских властей прибегнуть к заранее обреченным на провал военным авантюрам на востоке Украины. 

Киев должен наконец-то начать реализовывать взятые на себя обязательства в рамках минских договоренностей, а не пытаться переписать соглашения под себя. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google