Загрузка...

Лукашенко назвал проблемы, без решения которых он "даже не прикоснется" к кодексу ЕАЭС

3 февраля 2017, 17:47 —
Экономика
765
Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе сегодняшней пресс-конференции объяснил, почему он до сих пор не подписал таможенный кодекс Евразийского экономического союза.
евразийский союз, россия, белоруссия, лукашенко, экономика, таможенный кодекс

По словам белорусского лидера, "многое из того, что должно было быть в союзе, не работает", - передает "Российский Диалог".

"Если Белоруссию хотят видеть в интеграционных структурах, то все их члены должны порядочно себя вести друг в отношении друга, а не создавать дополнительных препятствий. Без решения этих я даже не прикоснусь к этому кодексу", - отметил Лукашенко.

Глава Белоруссии также утверждает, что Минск не досчитался колоссальной суммы в размере 15 миллиардов долларов США вследствие неравенства цен и условий в рамках экономического союза.

Несмотря на разногласия, белорусская и российская стороны могут провести успешные переговоры, которые поставят точку во всех разногласиях двух стран по поводу сотрудничества в рамках ЕАЭС, добавил Лукашенко.

Он назвал чушью разговоры о том, что Минск якобы подумывает о выходе из союза. 

Тем временем Москва, реагируя на эмоциональное выступление белорусского президента, призвала Минск решать в спокойной манере все возникающие проблемы. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google