Загрузка...

Reuters: В Иране на митинг против Трампа собрались тысячи человек с криками "Смерть Америке!"

11 февраля 2017, 08:54 —
Мир
379
Как сообщает государственный телеканал, в пятницу сотни тысяч иранцев собрались на митинг, чтобы заверить в поддержке своих лидеров и выразить протест строгому предупреждению президента США Дональда Трампа, которое тот вынес Исламской Республике.
трамп, иран, сша, митинг, смерть америке, революция, хаменеи, республика, рухани

В годовщину исламской революции в Иране 1979 года, которая свергла поддерживаемого США Шаха Мохаммеда Резу Пехлеви, демонстранты, включая сотни военнослужащих и полицейских, устремились на митинг на тегеранскую площадь Азади.

Они несли плакаты с надписью "Смерть Америке" и чучела, изображающие Трампа, а оркестр военной полиции играл традиционные иранские революционные песни.

Государственный телеканал показал кадры, где на центральной улице Тегерана люди топчут портрет Трампа. Демонстранты несли иранский флаг и плакаты с надписями: "Спасибо г-ну Трампу за то, что показал истинное лицо Америки".

"Америка и Трамп не могут сделать ни черта. Мы готовы пожертвовать жизнями ради нашего лидера", - сообщил молодой активист, имея в виду верховного лидера Ирана Хаменеи.

Ведущие религиозные и политические деятели Ирана , в том числе президент Хасан Рухани, призвали иранцев присоединиться к пятничной акции, чтобы "показать свою неразрывную связь с верховным лидером и Исламской Республикой".

Ранее Трамп вынес Ирану строжайшее предупреждение. Тем временем, в Кремле заявили, что полностью не согласны с мнением Трампа об этой стране.

Сообщает Reuters - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google