Загрузка...

Мы хотим конструктивного диалога и сотрудничества с Россией, но для "танго нужны двое" - глава МИД Польши

9 февраля 2017, 13:58 —
Мир
1857
Глава МИД Польши Витольд Ващиковский заявил о желании Варшавы строить диалог с Москвой, поскольку она является большим и важным соседом.
Витольд Ващиковский, МИД ПОльши, ПОльша, Россия, Варшава, Москва, сотрудничество, диалог, переговоры, министр,

Как сообщает "Российский Диалог", руководитель польского внешнеполитического ведомства подчеркнул: "Политика в отношении России обусловлена ее агрессивными делами в Восточной Европе. Мы принимаем Россию всерьез, убеждены, что конструктивное сотрудничество возможно". Он также обратил внимание на то, что сегодня видится необходимость конструктивного сотрудничества с Москвой.

Глава МИД добавил, что необходимо предпринимать шаги по налаживанию межчеловеческих контактов, общественного диалога, культурного и экономического сотрудничества.

Ващиковский также отметил важность отношений с Россией. По его словам, Польша серьезно относится к России как к большому соседнему государству. Он подчеркнул: "Но если речь идет о наших отношениях, для танго нужны двое". По словам министра, Варшава попытается и дальше убеждать Россию в необходимости конструктивного диалога, который возможен, "если мы будем опираться на внимательное выслушивание и понимание ожиданий второй стороны".

Глава МИД Польши напомнил требование Варшавы о выдаче обломков президентского самолета, который потерпел крушение под Смоленском в 2010 году.

Напомним, ранее Ващиковский заявил о недопустимости снятия антироссийских санкций, введенных Европейским Союзом.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google