Загрузка...

Военный эксперт разоблачил хвастовство Порошенко якобы новыми ракетами на вооружении ВВС Украины

11 февраля 2017, 13:14 —
Военное обозрение
2715
Новые ракеты для украинских военных самолетов и вертолетов, которыми похвастался президент Украины Петр Порошенко, на самом деле являются уже далеко не новыми, а российский оборонпром занимался их производством задолго до того, как их впервые испытали на Украине.
Украина, Петр Порошенко, ракета, оружие, ракетные испытания, военный эксперт, Виктор Литовкин

В комментарии Лайфу бывший полковник, а ныне военный эксперт Виктор Литовкин, рассказал, что Петру Порошенко на самом деле похвастаться нечем - ракеты, о которых он говорил, давно состоят на вооружений армий других государств, в том числе и России, начавшей их серийное производство десятками годами ранее, сообщает "Российский Диалог".

По словам Литовкина, демонстрация Киевом таких ракет сравнима с демонстрацией самых примитивных и обыденных вооружений: например, патронов к автомату Калашникова. Тем не менее, военный эксперт не исключает, что для украинских вооруженных сил испытание неуправляемых ракет 57 калибра действительно может быть серьезным прорывом, поскольку украинский оборонпром существенно отстал от оборонной промышленности других европейских государств.

"Для разрушенной оборонной промышленности Украины, наверное, это огромное достижение. На самом деле, это простая вещь — такая же, как патроны для автомата Калашникова", - рассказал он.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в субботу Порошенко сообщил об испытаниях ракет для поражения наземных целей противника с воздуха, хвастливо заявив, что для их пуска достаточно всего лишь полсекунды.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google