Загрузка...

Reuters: В Кремле заявили, что абсолютно не согласны с мнением Трампа об Иране

7 февраля 2017, 09:15 —
Россия
460
В понедельник Кремль заявил, что не согласен с мнением президента США Дональда Трампа об Иране как о " государстве-террористе №1", а российский дипломат заявил, что любые попытки США вновь открыть ядерное соглашение Ирана лишь подогреет напряженность на Ближнем Востоке.
трамп, сша, россия, иран, интервью, путин, песков, сближение, отношения, ядерное соглашение, оружие

Трамп и Владимир Путин уже ясно дали понять, что хотят, чтобы попытаться исправить отношения между США и Россией, которые за последние годы заметно ухудшились. Но, как отметили чиновники в понедельник, их кардинально разные подходы к Ирану могут осложнить любое сближение.

Их комментарии также свидетельствуют о том, что “бесполезная” идея политики Трампа и его помощников состоит в том, чтобы попытаться вбить клин между Москвой и Тегераном.

В одном из интервью Трамп заявил, что Иран показывает “полное пренебрежение” США и назвал его " государством-террористом №1", ссылаясь на то, что он отправляет оружие "всему миру".

Но как сообщил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, Москва оценивает этот вопрос иначе.

"У России с Ираном дружеские партнерские отношения, мы сотрудничаем по широкому кругу вопросов, ценим наши торговые связи и надеемся на их дальнейшее развитие", -сказал Песков.

Рябков в одном из интервью также призвал Вашингтон не пытаться возобновить ядерное соглашение Ирана, заявив, что это может подогреть напряженность на Ближнем Востоке.

"Не пытайтесь починить то, что не сломано, - сказал Рябков. – Такой поворот событий был бы нежелательным и отрицательным, он лишь подлил бы масла в огонь на Ближнем Востоке".

Сообщает Reuters - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google