Загрузка...

Песков рассказал о добровольцах из РФ в Донбассе и причинах, по которым Кремль никогда не поставлял танки ополчению Донецка и Луганска

10 февраля 2017, 15:44 —
Россия
3304
Согласно данным официальных каналов и источников, в Донбасс не следует никаких добровольцев с территории России для участия в вооруженном противостоянии.
новости, песков, политика, заявление, ополчение, донбасс, танки, доровольцы, оружие, украина, конфликт

Как передает "Российский Диалог", опровержение заявлено представителем главы РФ Дмитрием Песковым.

По его словам, к танкам ополчения Кремль также не имеет ровным счетом никакого отношения, так как данный регион - часть Украины. При этом власти уведомлены о россиянах, по собственному желанию отправляющихся в Донбасс, дабы защитить местных жителей от агрессии ВСУ.

"Я вам только могу сказать, что, естественно, не от России… Это все-таки Украина - это районы, неподконтрольные Киеву, но это же Украина, несмотря на то, что Киев старательно отторгает эти регионы, поэтому надо, наверное, спрашивать, почему такая ситуация сложилась именно у Киева", - заявил Песков.

Именно киевское руководство должно ответствовать за "пробуксовку" урегулирующего процесса в рамках положений "Минска - 2".

Напомним, не так давно некоторые СМИ обнародовали данные о том, что на территории Донецкой и Луганской областей, в частности неподконтрольных Киеву районах, располагаются по меньшей мере 700 танков. Эта цифра как минимум втрое превышает число подобного вооружения в рядах украинской армии.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google