Загрузка...

В Донбассе бесследно исчезли украинские разведчики, шпионившие за позициями ополченцев

11 февраля 2017, 19:37 —
Военное обозрение
17788
Группа разведчиков Вооруженных сил Украины, выполнявшая боевые задачи вблизи линии разграничения в Луганской области, не вышла на связь. В настоящий момент ведутся поиски пропавших военнослужащих.
донбасс, ато, лнр, луганская область, всу, разведчики, новости украины, армия

Об этом в субботу, 11 февраля, сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на пресс-центр силовой операции в Донбассе, передает "Российский Диалог".

В сообщении сказано, что разведчики вели наблюдение за позициями вооруженных формирований самопровозглашенной ЛНР. В назначенное время военные не вышли на связь. Сейчас ВСУ проводят необходимые мероприятия по поиску бойцов и выясняют все обстоятельства произошедшего. 

Напомним, украинские добровольческие батальоны и ВСУ концентрируются в районе Авдеевки: у линии разграничения замечено мощное вооружение, включая танки, бронемашины и реактивные системы залпового огня.

Этот участок фронта стал одной из самых горячек точек на востоке Украины. В конце января украинские силовики атаковали позиции ополченцев южнее так называемой ясиноватской развилки. В итоге ВСУ закрепились на двух опорниках ДНР. 

Локальное наступление едва не переросло в полномасштабную войну. В результате обстрелов из крупнокалиберной артиллерии повреждения получили объекты инфраструктуры как в Авдеевке, так и в Донецке. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google