Загрузка...

Киев хочет вернуть ДНР и ЛНР под украинский флаг до конца 2018 года

11 февраля 2017, 09:24 —
Украина
1672
В украинском Кабмине заявили о планах восстановить контроль над отдельными регионами Луганской и Донецкой областей в течение следующих полутора лет, посчитав, что именно столько республики Донбасса еще смогут просуществовать, пока имеется поддержка из России.
Украина, Киев, Донбасс, ДНР, ЛНР, Луганск, Донецк, политика,

Как утверждает советник главы украинского министерства по оккупированным территориям Юрий Грымчак, киевским властям следует занять выжидательную позицию, будучи уверенным, что самопровозглашенные республики Донбасса не смогут сами себя обеспечивать в том случае, если Россия перестанет им помогать, сообщает "Российский Диалог".

По мнению Грымчака, это может наступить уже достаточно скоро, а Донецк и Луганск вернуться под украинский флаг через год-полтора.

"Мы считаем, что в ближайшее время, за год-полтора, мы вернём эту территорию, когда её содержание станет чересчур дорогим для Российской Федерации", - заявил он.

Напомним, в самопровозглашенной ДНР предположили, что первым делом украинские власти захотят вернуть под свой контроль Дебальцево, где по Минским соглашениям от сентября 2014 года должен висеть украинский флаг.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", президент Украины Петр Порошенко заявил о готовности вооруженных сил страны оказать сопротивление любой армии, включая российской.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google