Загрузка...

Песков прокомментировал "большую сделку" между Россией и США по Донбассу

9 февраля 2017, 14:57 —
Россия
4384
В Кремле считают, что конфликт на Украине не может быть предметом сделки между Россией и Америкой.
песков, кремль, россия, сша, сделка, донбасс, киев, политика

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, Москва надеется, что Вашингтон сможет убедить Киев отказаться от агрессивной тактики в решении кризиса внутри страны.

Донбасс не может быть предметом сделки США и России, как писали СМИ. Данная информация является выдумкой, передает "Российский Диалог".

"Вряд ли внутриукраинский конфликт может быть предметом какой-то сделки. Эта информация никоим образом не соответствует действительности", — прокомментировал спикер Кремля "сообщения зарубежных СМИ о подготовке Москвой и Вашингтоном "большой сделки" по решению конфликта на Украине".

Песков отметил, что люди, "которые живут в Донбассе и которые сейчас де-факто отторгнуты своим собственным государством", это не предмет сделки, а проблема властей.

По мнению депутата Госдумы, ликвидация командира батальона "Сомали" Михаила Толстых (позывной "Гиви") — это очередная попытка помешать налаживанию диалога между Москвой и Вашингтоном.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, как рассказал немецкий посол Эрнст Райхель, местные выборы в Донбассе могут быть проведены, несмотря на намерение Киева "поднять украинские флаги в каждом городском совете” и “российское присутствие” в регионе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google