Загрузка...

Делегация США в Совбезе ООН хотела заступиться за Израиль и нарвалась на блокировку своей резолюции

12 февраля 2017, 10:53 —
Мир
2692
Совбез ООН отказался осуждать произошедший посреди недели ракетный обстрел Израиля с территории Сирии, не поддержав резолюцию, внесенную новым постпредом США при организации Никки Хейли.
Совбез ООН, США, Израиль, резолюция, политики, Никки Хейли, ракетный обстрел территории Израиля

Делегацией США в Совбезе ООН была внесена резолюция с осуждением ракетного обстрела израильской территории 8 февраля и террористической атаки в городе Петах-Тиква, сообщает "Российский Диалог".

Внесенный проект заявления не нашел поддержки среди других делегаций в Совете безопасности, а сама резолюция в последствии была заблокирована. По информации СМИ, одной из стран, отказавшихся поддерживать резолюцию американской делегации, оказалась Франция.

Примечательно, что внесенный документ была первым для нового американского постпреда Никки Хейли, заменившая 20 января на этой должности Саманту Пауэр.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", израильский город Эйлат подвергся ракетному обстрелу сирийской армии вечером в среду, 8 февраля. Армия обороны Израиля мгновенно прибегла к ответным действиям и атаковала позиции сирийской армии у Голанских высот.

Напомним, в декабре еще старая делегация США в Совбезе ООН отказалась ветировать резолюцию с требованием к Тель-Авиву прекратить наращивать израильские поселения в Иерусалиме, что наложило ухудшило отношения между двумя странами.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google