Загрузка...

СМИ узнали, что Россия может "подарить" Сноудена Дональду Трампу

11 февраля 2017, 09:28 —
Россия
565
Один из самых авторитетных похитителей секретной информации в истории США Эдвард Сноуден может быть возвращен Россией в Америку.
эдвард сноуден, экстрадиция, сша, россия, подарок трампу, выдача, разведка

Как передает в субботу, 11 февраля, телеканал NBC, такой вариант рассматривается в качестве "подарка" американскому президенту Дональду Трампу.

В своих словах СМИ ссылается на разведку США. Спецслужбы располагают информацией, что РФ якобы размышляет над передачей экс-сотрудника АНБ Эдварда Сноудена в качестве "презента" Трампу.

Передача российской строной Сноудена рассматривается как один из вариантов "расположить к себе" нового лидера США.

"Команда Сноуден не получала таких сигналов и не имеет никаких новых причин для беспокойства", — утверждает адвокат пребывающего в РФ американца Бен Уизнер.

В свою очередь пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что разговоры о возвращении Сноудена — это "нонсенс". Выдача Соединенным Штатам экс-сотрудника АНБ Эдварда Сноудена во власти лишь миграционных органов России или лично президента страны Владимира Путина.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, прокуроры Балтимора, штат Мэриленд, говорят, что собираются предъявить обвинение Сноудену, и это может произойти уже на этой неделе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google