Загрузка...

RT: Американские прокуроры пытаются заполучить в свои сети еще одного "Сноудена", укравшего у АНБ тысячи секретных документов

7 февраля 2017, 17:29 —
Мир
497
Прокуроры Балтимора, штат Мэриленд, говорят, что собираются предъявить обвинение одному из самых авторитетных похитителей секретной информации в истории США, и это может произойти уже на этой неделе.
сноуден, анб, мартин, секретные документы, сша, прокуроры, тао, программное обеспечение, адвокат, обвинение

Гарольд Т. Мартин III, бывший подрядчик АНБ, находится под стражей с момента своего задержания в августе 2016 года после того, как власти нашли у него дома тысячи страниц с секретной информацией.

Кроме того, Мартина обвинили в краже 50 терабайт высокочувствительных данных, в том числе файлов спецподразделения АНБ TailoredAccessOperations (ТАО), которое разрабатывает и развертывает программное обеспечение для взлома сетей иностранных государств.

Американские чиновники утверждают, что Мартин похитил 75% хакерских инструментов ТАО.

Адвокат Мартина утверждает, что его подопечный забирал свою работу домой, чтобы улучшить ее, добавив, что он, скорее, является “скопидомом”, а не “предателем”.

"Это поведение скопидома, который не может вовремя остановиться в сборе и обладании документов, которые он хранит", - говорит он..

По данным прокуратуры США, Мартин может получить за такое поведение 30 лет лишения свободы.

Напомним, ранее стало известно о том, что информатор Сноуден, защита которого полагает, что решение о выдаче его США может предпринять только Владимир Путин, может совсем скоро стать законным гражданином Российской Федерации.

Сообщает RT English - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google