Загрузка...

На украинской ТЭС, поставляющей электроэнергию в ЛНР, произошел взрыв из-за халатности силовиков

13 февраля 2017, 19:27 —
Украина
399
На Луганской ТЭС в подконтрольном киевским силовикам населенном пункте Счастье в результате взрыва оказался выведен из строя трансформатор. Как стало известно, взрыв на социально значимом объекте инфраструктуры произошел из-за размещения украинскими военными на ее территории боеприпасов.
Украина, Донбасс, ЛНР, Луганск, ТЭС, Счастье, украинские силовики

Как передает Лайф, ссылаясь на своего источника, ознакомленного с подробностями произошедшего инцидента, причиной произошедшего взрыва стала халатность силовиков, превративших одной из помещений теплоэлектростанции в склад для оружия и боеприпасов, сообщает "Российский Диалог".

В результате произошедшего взрыва на ТЭС полностью был выведен из строя трансформатор, однако, несмотря на произошедший инцидент, объект продолжает свою работу в штатном режиме, обеспечивая электроэнергией подконтрольные силовикам населенные пункты в Луганской области и территорию самопровозглашенной ЛНР.

"Из-за небрежного обращения произошёл взрыв, был выведен из строя трансформатор", - заявил источник.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", киевские власти опасаются серьезных проблем с энергообеспечением украинских городов, если торговая блокада Донбасса не прекратится и поставки угля с неподконтрольных территорий не продолжаться.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google