Загрузка...

У Порошенко боятся последствий блокады Донбасса и требуют созыва Совета нацбезопасности

13 февраля 2017, 19:01 —
Украина
729
Депутаты парламентской фракции "Солидарность" Петра Порошенко выступают против продолжения торговой блокады Донбасса, серьезно угрожающей экономике и энергетической системе страны.
Украина, Петр Порошенко, политика, Донбасс, блокада Донбасса, экономика

В ведущей фракции Верховной Рады настаивают на внеочередном созыве Совета национальной безопасности страны, где в срочном порядке должен быть рассмотрен вопрос о прекращении торговой блокады отдельных регионов Луганской и Донецкой областей, поскольку существует угроза дестабилизации ситуации в энергетической отрасли страны, сообщает "Российский Диалог".

Из заявления блока Порошенко следует, что блокада республик Донбасса в первую очередь угрожает самой Украине, а не ДНР и ЛНР, и может иметь негативные последствия для государственной экономики.

"Считаем недопустимыми действия участников блокады, которые подрывают боеспособность нашего государства и имеют катастрофические последствия для экономики и социальной сферы", — говорится в заявлении партии.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", на Украине заявили, что резервы угля в стране практически исчерпались, а энергоресурсов осталось чуть более чем на месяц. Киев не исключает введения чрезвычайного положения в энергетической сфере в том случае, если блокада Донбасса не будет снята.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google