Загрузка...

На что готов пойти Киев: в НАТО представили Украине требования, необходимые для потенциального вхождения в Альянс

14 февраля 2017, 12:40 —
Мир
1199
Украина сможет стать полноправным участником Североатлантического альянса (НАТО) после того, как кардинальным образом реформирует государственные Вооруженные силы, подведя их таким образом к определенным стандартам.
новости, политика, порошенко, нато, украина, вступление

Как передает "Российский Диалог", об этом стало известно из заявления представителя мировой организации в Киеве Александра Винникова.

По его словам, в Альянсе осведомлены о позиции главы Украины Петра Порошенко, желающего провести референдум о НАТО среди граждан.

"Сейчас президент определил, что приоритетом для Украины является реформирование (армии - ред.) для достижения принципов и стандартов НАТО. Только после того как это будет сделано, можно ставить вопрос членства", - считает Винников.

Напомним, еще в 2014 году народные депутаты приняли по меньшей мере два проекта, которые вывели страну из внеблокового статуса.

Согласно мнению экс-генсека НАТО Андерса Фог Расмуссена, для членства в Альянсе Украине необходимо привести государство и Вооруженные силы к определенным стандартам.

Стоит отметить, что в силовой структуре не могут состоять государства, имеющие территориальные споры. В свою очередь, Киев заявляет претензии на контроль над Крымским полуостровом.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...