Загрузка...

Климкин просит СБУ внести Юлию Самойлову в список персон нон грата, опасаясь "российской провокации"

13 марта 2017, 17:39 —
Украина
731
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин считает, что спецслужбы страны должны внести конкурсанта от России на "Евровидение" Юлию Самойлову в список персон нон грата по причине ее посещения Крыма.
Украина, Евровидение, Юлия Самойлова, провокация, Павел Климкин, Россия, СБУ

По словам главы украинской дипломатии, участие Самойловой в песенном конкурсе якобы может оказаться очередной "российской провокацией", а Служба безопасности Украины, располагая информацией о ее поездке в Крым в июне 2015 года, опираясь на украинское законодательство, должна запретить российской исполнительнице въезд на территорию страны, сообщает "Российский Диалог".

Климкин добавил, что сотрудники СБУ уже проверяют Самойлову на предмет нарушения пересечения украинской границы.

"Служба безопасности Украины проверяет ее, есть заявление. Я считаю, что закон должен быть один для всех. Россия уже много лет занимается провокациями", - сказал Климкин.

Напомним, Юлия Самойлова действительно принимала участие в концертном мероприятии в Крыму летом 2015 года, побывав на полуострове, не пересекая украинскую границу, как требуют законодательство страны. На Украине настаивают, что этот факт не должен остаться незамеченным спецслужбами, а Самойловой должен быть запрещен въезд в страну, как и другим российским исполнителям, "незаконно" попавшим в Крым.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...