Загрузка...

“Меркель, ты поддерживаешь, кормишь террористов”, – после Нидерландов Эрдоган взялся за Германию

13 марта 2017, 21:55 —
Мир
379
13 марта президент Турции во время выступления на телеканале A Haber обрушился с критикой на немецкое правительство и сделал обращение в адрес канцлера ФРГ.
Турция, РПК, Реджеп Эрдоган, Германия, ФРГ, терроризм, Ангела Меркель

Реджеп Эрдоган обвинил Германию в поддержке террористов, которую та оказывает самым беспощадным образом. По мнению турецкого лидера, немецкое правительство вместе с Ангелой Меркель помогают террористам на территории своей страны. Об этом сообщает ТАСС, передает “Российский Диалог”.

“Меркель, ты поддерживаешь, кормишь террористов. Мы передали 4,5 тысяч досье, но по ним нет шагов”, – заявил Эрдоган.

Речь идет о материалах по членам запрещенных Анкарой партий Рабочая партия Курдистана (РПК) и ФЕТО, которой руководит проповедник Фетхуллах Гюллен, считающийся главным идеологом неудавшейся попытки государственного переворота в Турции.

Следует отметить, что турецкий президент не первый раз обвиняет Германию в пособничестве терроризму. Эрдоган уже критиковал ФРГ за то, что немецкое консульство укрывало от турецких властей корреспондента Die Welt Дениза Юсела, которого глава государства назвал немецким шпионом и членом РПК.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, Ангела Меркель поддержала Амстердам в дипломатическом конфликте между Турцией и Нидерландами. Причиной послужили резкие высказывания Эрдогана в адрес голландских властей, в особенности их сравнение с нацистами и фашистами.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...