Загрузка...

Сеть взорвало видео тушения пылающей газовой скважины при помощи российского танка Т-62

13 марта 2017, 21:37 —
Военное обозрение
719
Российские военные залпами из танка Т-62, принадлежащего армии САР, помогли потушить горящую газовую скважину в Сирии.
военное обозрения, техника, россия,танк, т-62, видео, тушение газовой скважины, борьба с пожаром

Необычное видео продолжительностью в 1 минуту 21 секунд было опубликовано в Сети и стало поводом для обсуждения пользователей, передает "Российский Диалог".

Российские танкисты помогли сирийским нефтяникам потушить огонь в районе газоперерабатывающего завода "Хаян" на востоке провинции Хомс.

Военнослужащие сбили задвижку фонтанной арматуры, изменив направление бьющего из струи газа, что снизило давление в боковом отводе скважины.

Только после этого пожарные смогли начать тушение на месторождении.

Напомним, когда боевики "Исламского государства" (запрещенная в РФ организация - ред.) бежали из Пальмиры, они подожгли газоносные скважины в окрестностях города.

Т-62 - первый в мире серийный танк с гладкоствольным орудием калибра 115 мм и массой среднего танка при высоком уровне бронирования. Производился в СССР с 1961 по 1975 год.

Напомним, в соцсетях появился видеоролик, на котором военные эксперты показали попадание противотанковой управляемой ракеты в танк Т-62М сирийской армии. 

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Иран продемонстрировал свой новейший танк "Karrar", очень похожий на российский Т-90.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...